Что происходит с пищей в кармане десны

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте! Что происходит с остатками пищи, которые попадают в карман между десной и зубом, когда десна не плотно прилегает к зубу, а болтается? Не просто в щель, а именном в закрытый карман десны, которую можно приподнять и отпустить обратно к зубу. Вымывает ли слюна карман?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, остатки пищи разлагаются и это приводит к воспалению