Консультации / Андрология

Бесплодный брак

Здравствуйте! Опишу нашу проблему. Нам с мужем по 36 лет. У меня две дочки от первого брака (16 и 15 лет), у мужа детей нет. В августе 2015 я отменила прием противозачаточных средств и вот до сих пор мы не можем забеременеть. В марте 2016 обратилась к гинекологу в ЖК по месту жительства. Мне сделали УЗИ – все хорошо. Отправили нас с мужем на консультацию в Центр планирования семьи. Муж сделал СГ: 08.04.2016 Объем 7, желтовато-серый, разжижение 30 мин, вязкость умеренная, pH 7.6, слизь умеренно, кол-во 105, концентрация 14.16, Прогресивные 44,8 Непрогресивные 16,2 Неподвижные 39,0 Морфология: Кол-во 171 Норма 4.1 Патология 95.9 Дефекты головы 78.6 Шеи 20.3 Хвоста 1.1 Диагноз – ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ Рекомендовали попить витамины мужские витамины (мы купила Дуовит) и пересдать чере месяц. 06.05.2016 Объем 2.5, желтовато-серый, разжижение 30 мин, вязкость умеренная, pH 7.6, слизь умеренно, кол-во 125, концентрация 19.13 Прогресивные 64.0 Непрогресивные 21.6 Неподвижные 14.4 Морфология: Кол-во 200 Норма 5 Патология 95 Дефекты головы 67.6 Шеи 30.3 Хвоста 2.1 Диагноз – НОРМОСПЕРМИЯ Врач рекомендовал Ангиовит, Спеман, витамин Е, пересдачу СГ через 6 месяцев и регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю. Забеременеть до сих пор у нас не получилось. Были несколько раз задержки менструации на 10 дней, а потом прорывало. Гинеколог сказала все хорошо, не переживайте, старайтесь лучше... Вопрос собственно вот в чем: Можем ли мы естественно забеременеть? Или готовиться к ЭКО?
У вас второй анализ не нормоспермия а тератоспермия, т.е. много патологических форм сперматозоидов.Зачатие не наступит.Вам нужно хорошо обследоваться и попробуйте пролечиться. То что вам назначили недостаточно.