Консультации / Урология

Бесплодный брак

Здравствуйте! Моему мужу 33 года. Результаты спермограммы: Длительного полового воздержания: 2 дня. Объём эякулята: 4,5 мл Цвет: серовато-желтоватый pH: 7,5 Вязкость: 8 см Слизь: + + + Разжижение через 40 мин Лейкоциты: 0,600 млн/мл Липоидные тельца: небольшое количество Амилоидные тельца: нет Концентрация сперматозоидов: 129 млн\мл Общее количество сперматозоидов в эякуляте: 580, 50 млн Подвижность сперматозоидов: c быстрым поступательным движением (A): 19 % c медленным поступательным движением (B): 5 % Подвижность a+b: 24 % Неподвижные сперматозоиды (d): 58 % Морфологическое исследование: Нормальные сперматозоиды: 45 % Патоморфологические формы (дефекты головки, шейки, средней части, хвоста): 55 % Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов): 2:100 Агглютинация сперматозоидов: нет Агрегация сперматозоидов: + + Макрофаги: нет Спермиофаги: нет Анализ крови на гормоны: Фолликулостимулирующий гормон – ПОНИЖЕН - 1, 05 мМЕ/мл (пределы: 1,5 - 12,4 мМЕ/мл); Пролактин – ПОВЫШЕН - 16, 32 нг/мл (пределы: 4,04 - 15,2 нг/мл); Лютинизирующий гормон - 3, 87 мМЕ/мл (пределы: 1,7 - 8,6 мМЕ/мл); Эстрадиол 34, 02 пг/мл (пределы: 7,63 - 42,6 пг/мл); Прогестерон - 0,3 нг/мл (пределы: 0,2 - 1,4 нг/мл); Тестостерон общий - 15, 50 нмоль/л (пределы: 11, 40 - 27, 90 нмоль/л); ДГЭА-С - 7,19 mkmol/l (пределы: 4,34 - 12,20 mkmol/l). УЗИ предстательной железы: по эхо: Умеренная гиперплазия предстательной железы. Можно забеременеть с такими результатами? (Жена здорова). Какие шансы?
Можно забеременеть с такими результатами?- трудно сказать. Скорее невозможно, потому как ослаблено движение и патологических форм выше нормы. Вам нужно попробовать получить комплексное лечение.