Консультации / Андрология

Бесплодный брак

Здравствуйте. Мы с мужем живем в браке 2 года, и не можем забеременеть. Я сдавала анализы по гинекологию у меня все в норме. Муж сдавал спермограмму, только один раз. Слышала что надо сдавать спермограмму не меньше трех раз, с интервалом времени. Вот результаты спермограммы сданного, обьем эякулята(2-4)-2,4мл, Консистенция вязкая, цвет мутно белая, специфический запах свежий, Активноподвижные спермии-48%, малоподвижные спермии(4-45)- 42%, Неподвижные спермии-10%. Число спермии в 1млм-60мл. Число спермиев в эякуляте-144мл. Патологическая форма(4%)-3%, Клетки спермогенеза (до 2)-нет ,Лейкоциты 3-6%. Эритроциты нет. Лецитиновые зерна+++, Макрофаги 0-0-1%. Агглютинация++++, Мазок-в.п, Индекс плодовитости 69. Мужу 35лет, мне 33 года. Сможем ли забеременеть с такими показателями спермограммы
Здравствуйте! Сможем ли забеременеть с такими показателями спермограммы- пока ведь не забеременели. Агглютинация++++- это не хорошо. Надо пересдать спермограмму ( обычно через 30-40 дней) и сказать чтоб и на АСАТ сделали. Кроме того сдать мазок на ЗППП.