Консультации / Педиатрия

Ротовирусная инфекция

Здравствуйте! У ребёнка 6 дней назад началась рвота ночью, была два дня, поноса не было, температура была один вечер 37.7. Потом два дня ничего не было. Потом ночью вырвало и в обед, потом сутки опять не было рвоты, и вот сегодня опять вырвало через час после того как заснул. Нам 2 года. Врач выписывала фасфалюгель, креон, регидрон, энтерофурил. Может это быть связано с перееданием в течении дня?
Добрый день! да, это может быть связано с перееданием, ведь ротавирус поражает поджелудочную и кроме лечения нужно придерживаться диеты, особенно безмолочной, чтобы не перегружать пищеварение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.