Консультации / Педиатрия

Температура после ротовирусной инфекции

Добрый вечер. Ребёнку три года заболели ротовирусной инфекции в первый день рвота один раз и жидкий стул, температура 39,3 сбивали всю ночь. На следующий день пришёл врач прописал лечение регидрон, смекту, энтерофурил и сбивать температуру. На третий день очень частый жидкий стул (10) температура 38,7.Четвертый день температуры нет, жидкий стул уже меньше, метеоризмы. Пятый день жидкий стул раз пять и к вечеру поднялась опять температура 38. Сейчас уже восьмой день где-то после обеда поднимается температура 37,3-37,5 жидкий стул (3) в чем причина, очень переживаю ((?
Здравствуйте! Причиной повторного подъема температуры может быть течение данной вирусной инфекции, присоединение вторичных микробных осложнений и начало новой вирусной инфекции. Определить точную причину повышения температуры может врач, на основании личного осмотра и назначенного обследования - анализ крови, посев на кишечную группу, узи брюшной полости.