Консультации / Гинекология

Поликистоз

Добрый день. Мне 23 года.Более 6 лет назад поставили диагноз- поликистоз яичников.Никакое лечение пока не помогло.Главная проблема,которую вызывает мой поликистоз-цикл очень нерегулярный.Месячные не приходят по пол года и более.А если приходят,то очень обильные и длятся по две недели.Сейчас врач назначил лечение противозачаточными таблетками -"Мидиана"на пол года.Их нужно пить 21 день с первого дня цикла,потом перерыв 7 дней и опять по кругу.Поскольку менструация не понятно когда начнётся,врач сказал вызвать её "Инжестой"и потом с первого дня,когда пойдут месячные начать пить "Мидиану".Так и сделали.Но при приёме первой пачки(а именно на двенадцатой таблетке) у меня началась менструация,которая длилась две недели и была непросто месячными,а ужасным кровотечением!Пришлось пить "дицинон" ,чтобы это остановить. Мне уже нужно начинать пить вторую пачку "Мидианы",но перерыв получился больше чем 7 дней(а именно 11 дней). Можно ли начать приём сейчас?и принимать опять по правильному(21 день приём,7 дней перерыв).Или как поступить с приёмом этих таблеток?
Добрый день. Главная ваша проблема- это гормональные отклонения. А учитывая стаж вашего заболевания, можно предположить, что речь идет о врожденной патологии. Лечение в таких случаях проводится только совместно с эндокринологом. Если сейчас боль и кровотечение не прекращаются, обратитесь к дежурному гинекологу или вызовите бригаду Скорой Помощи!