Консультации / Педиатрия

Имеет ли право педиатр выписать ребенка с больничного если у него кашель

у меня 3 летняя дочь ходит в садик в группу привели ребенка после болезни у мальчика сухой кашель мне сказали что это нормально у него остаточные явления может он заразить других детей я опасаюсь за здоровье дочери спасибо
Здравствуйте! Каждый врач принимая какое-либо решение несёт ответственность. Если педиатр выписал ребёнка с сухим кашлем, значит он в действительности рассматривает у ребёнка наличие остаточных явлений, не считая при этом ребёнка заразным для окружающих. Единственное, Вы можете обратиться с этим вопросом к заведующей детским садом и данного ребёнка могут отправить повторно к медицинскому работнику на осмотр. Всего Вам доброго!