Консультации / Неврология

У ребенка после игр сильно болят ноги

Добрый день. Подскажите, что это может быть, уже не раз замечала как после гостей, по ночам просыпается дочь, ей 5 лет плачет от боли в ногах, ниже колен. икры,стопы. В гостях бегают как угорелые, прыгают на батуте, ну в общим на месте не сидят шило в попе. Говорила педиатру, сдавали кровь на ревматизм вроде так назывался анализ, там все нормально, далее ходили к ортопеду, делали снимок ног, тоже нет отклонений. Плоскостопие сказал что нет, но у свекрови моей врожденное плоскостопие. С сердцем, есть дополнительные хордочки.. Да, еще после гостей, эмоции через край, можно сказать ночью когда просыпается слишком возбудима, все в куче и плачь, и глюк и эти боли в ногах. Подскажите пожалуйста, ноги болят не каждый день, тогда как набегается или напрыгается то есть после нагрузки, чем можно помочь ребенку?. К нашим неврологам в городе я наверно никогда не попаду((( Спасибо за ответ.
Периоды интенсивного роста сопровождаются болевыми ощущениями приблизительно у 50% детей. У одних детей боли выражены слабо, возникают периодически и почти не причиняют значительного дискомфорта, у других же, болевой синдром может быть выражен настолько сильно, что приводит к расстройствам сна, аппетита и появлению нервозности. Если, речь об этом, - эту проблему вполне способен решить педиатр.