Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы

Здравствуйте. 4 года назад начали активно появляться прыщи и угри. Я их сдавливала и апогеем было то,что срывала образованную корочку на коже, кожа стала темнеть и угри перешли в рубцы. Как можно максимально эффективно искоренить этот дефект?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо наружно применять препараты азелаиновой кислоты ( Скинорен, Азелик) длительно. От постакне эффективно помогают химические пилинги и фракционные лазеры. Если пилинги (азелаиновый, салициловый, Джеснера) помогают справиться с поствоспалительной пигментацией, то фракционный лазер, например, Фраксель помогает выровнять рубцы и дефекты кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова