Консультации / Лекарственные препараты

Протромбин

У меня протромбин 140,72 и врач назначила вместо Лопирел 7 и тромбоасс 100, которые я пью несколько лет, аспирин -кардио в дозе 125 м.г. Мне приходится делить таблетку в оболочке. Можно ли так делать ?
Добрый день! В принципе, это допустимо, но при нарушении оболочки усиливается раздражающее действие на желудок. Его можно уменьшить, если принимать препарат после еды. Здоровья Вам!