Консультации / Терапия

Протромбин по квинку

Добрый день, Ольга Александровна! Мне 58 лет протромбин по Квику у меня 106 %. Это норма или же повышен? Холестерин повышен - 6,6. Как привести все это в норму? Соблюдение диеты уже не помогает. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Галина.
Добрый день. Если вам 58 лет, как указано в профиле, то да, это норма. Кроме этого, в вашем возрасте позволяется повышение холестерина в норме до 6,9-7,0. Но это не означает, что нужно отменять диету. Если холестерин начнет повышаться выше 7,0, то, возможно, потребуется назначение специальных препаратов, снижающих холестерин (статинов). Обычно они назначаются пожизненно.
Большое спасибо за консультацию.