Консультации / Терапия

Температура поднимается до 40

Здравствуйте.. Меня зовут Роман. Дайте пожалуйста совет.. У жены уже третью неделю подряд стабильно два раза в день поднимается высокая температура и начинается "трясучка"...(ни чего не болит) Мы не знаем что делать, неоднократно вызывали скорую, кололи антибиотики, вызывали врача - прописали антибиотики, пили, сдали разные анализы в поликлиники, прошли экг, флюрографию.. Врачи толком сказать в чем дело не могут, говорят либо почки, либо печень, слышат хрип в легких, но флюрография показала что все "чисто"... Сказали похоже на воспалительный процесс, но чего именно - не понимают.. врач инфекционист в отпуске... Прописали нам уколы (4-ый подряд антибиотик - колим).. У нас двое маленьких детей, отказались от грудного кормления.. Что делать дальше? просто докалывать прописанные уколы или может что то посоветуете? и на сколько все это опасно? Спасибо за ранее за ответ!!
Здравствуйте! Такие резкие подъёмы температуры тела могут быть и на фоне термоневроза, и ВСД. Если можете, вышлите ВСЕ сданные анализы, результаты всех обследований. Опишите подробно все жалобы, на фоне чего появилась температура. Колоть просто так антибиотики нельзя, заработаете сильнейший иммунодефицит. С уважением, Адельшина Л.Р.