Консультации / Отоларингология

7 дней лечим ангину амоксициллином 7 дней температура поднимается до 38 Надо ли поменять антибиотик

Ребёнок 14 лет болеет уже 2 недели. Началось с заложенности носа, боли в горле и температуры 37,2. Стали принимать Циклоферон. Через 6 дней опухли миндалины, глаза, поднялась температура до 38. Врач назначила амоксициллин, полоскания фурациллином, обработку люголем. Уже 7 дней лечим, t 38, боль в горле, лицо опухшее, а врач всё гоняет нас в поликлинику. Может необходимо поменять антибиотик?
Здравствуйте. Давно пора: 1) поменять антибиотик, 2) сдать общий анализ крови, сдать посев с небных миндалин.