Консультации / Педиатрия

Моему сыну 3 4 года Второй день температура поднимается до 39 кашел...

Моему сыну 3.4 года. Второй день температура поднимается до 39, кашель влажный, сопли. Педиатр поставил диагноз ОРВИ, назначил сумамед 200 1 раз в день, 5 дней. От кашля ничего не назначено. Я сомневаюсь, давать ли антибиотик, ведь ОРВИ антибиотиками не лечится, по-моему. Да, сказал врач, что в лёгких чисто, горло слегка красное. Пожалуйста, подскажите лечение!
Здравствуйте Марианна! Вы правы, что при вирусных инфекциях антибиотик не назначается, если при этом самочувствие вашего ребенка не сильно страдает. Пригласите доктора для повторной консультации, на фоне течения заболевания возможна смена тактики лечения.