Консультации / Педиатрия

Принимаем аугментин пятый день температура иногда поднимается до 37 2

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, есть кашель, делали рентген и сдавали кровь, врач сказал, пневмонии нет, небольшое сгущение крови и есть какой-то вирус. Пьем антибиотик аугментин в таблетках 500/125, по таблетке утром и вечером. Температура в течении каждого дня поднимается до 37,2, а потом сама спадает. Это нормально, что при приеме антибиотиков температура поднимается.
Добрый день! Такое повышение температуры и результаты анализов зачастую бывают признаком того, что инфекция была вызвана не бактериями, а вирусами. Потому и антибиотики не дают должного эффекта. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но в первую очередь назначаются иммуномодуляторы и противовирусные средства (Виферон + ацикловир) для снижения активности данных вирусов и поддержки иммунитета. Интерферон и антиоксиданты в составе Виферона позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также ребенку назначают обильное питье для выведения интоксикации (морсы, чай с лимоном), а для борьбы с кашлем - эреспал. . В таком виде лечение будет максимально комплексным, что позволит ребенку наконец до конца долечиться. Выздоравливайте!