Консультации / Неврология

Грыжа диска L5 S1

Добрый день! 21.07.2016г. я сделала МРТ, где была обнаружена секвестированная грыжа диска L5/S1 размером 1,0 см., с распространением каудально вдоль тела S1 позвонка до 0,9 см. по правому латеральному карману, с частичной компрессией дурального мешка и правого спинно-мозгового корешка. Очень сильно болела правая нога и поясница. 27 июля 2016г. мне сделали операцию, удалили только сам секвестр. Грыжа осталась на месте, он ее не удалил, размер 0,8 см., она компремирует правый корешок. Снимок после операции прилагаю. Лечилась после операции: Вазонит, Лирика, нейромидин,нейромультивит, амотекс, вольтарен уколы 5 шт., лидокаин в/м, платифилин в/м, В12 в/м, кеторол в/м, дексаметазон в/в, трентал в/в, никотинка в/м., ксефокан в/в, блокада с гидрокортизоном, массаж,иглоукалывание. После всего лечения боль в ноге не проходит, от боли не помогает даже Трамал в таблетках. Оперирующий нейрохирург сказал, что нужно время и лечение. Другие предлагают повторную операцию, ч.б. удалить грыжу, т.к. сохраняется болевой синдром. Нога полит в положении сидя. стоя и при ходьбе. Подскажите,пожалуйста, как мне быть? Оперироваться больше не хочу!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Поскольку Вам была сделана операция, то всю "ответственность" несет за Ваше здоровье оперирующий доктор, то есть врач -нейрохирург, а не невролог.Он должен вам назначить полный курс реабилитации, а также медикаментозное лечение. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович