Консультации / Терапия

Стоит боятся

Фёдорова Светлана Фёдоровна  Заплатить сегодня Здравствуйте,я в феврале переболел пневмонией лёгкое течение.выписали сделали флюрографию ничего не нашли.через 2 недели иду делать снова флюрографию,через 15 минут вызывают в кабинет в области сердца было затимние поставили временный диагноз ПЕРЕКОРДИТ отправили на ЭКГ но оно показала все в норме УЗИ я не смог сделать так как не было время ( нахожусь в армии) после 6 месяцев стал болеть левый бок в области сердца ( может быть что он только дал о себе знать) и как м ним бороться самому так как не хочу что бы меня комисовали!!!
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас развился миокардит как осложнение перенесенной пневмонии. Амбулаторно он не лечится, нужно ложиться в стационар. Ради своего здоровья Вам обязательно нужно сделать УЗИ сердца и проконсультироваться у кардиолога. При отсутствии лечения миокардит может привести к кардиомиопатии, когда сердечная мышца не сможет работать в полную силу, развивается сердечная недостаточность. С уважением, Адельшина Л.Р.