Консультации / Маммология

Стоит ли оперироваться?

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Меня зовут Сауле, мне 49 лет. Месяц назад я прошла узи молочных желез и обнаружили в левой груди мастопатию (шышечку в 2 см) . Взяли биопсию дважды, результат доброкачественная, но предлагают удалить операционным путем. У меня сахарный диабет 2 типа, операция не желательна. Можно ли обойтись без операции, пропить что -нибудь? Заранее благодарю за ответ.
Речь идет об онкологическом заболевании хоть и доброкачественном. Небольшой операции боятся не стоит. Сахарный диабет II-го типа в данном случае противопоказанием не является.