Консультации / Гинекология

Овуляция на 28-29 день цикла стоить ли пробовать беременнеть

Здравствуйте! Мне 28 лет. Всегда были проблемы с циклом - потому по настоянию врача пила с 18 лет диане-35. (Ставили мне гиперандрогению). Несколько перерывов по паре мес.Делала. В январе этого года перестала пить и сразу забеременела. Только овуляция была на 26 день цикла (по узи в этот день). Получилась неразвив.Берем. На сроке 6 недель. Убрали 22 апреля вакуумом. Потом 4 месяца назначили регулон. В начале августа перестала пить их, сдала все анализы на инфекции, гормоны, свертываемость крови и т.Д. - Все в норме. Первые месячные после регулона пришли на 34 день. Вторые - овуляция на 27 день цикла, месячные на 41 день. Гинеколог сказала, что в таком случае - это норма. Фолликул начал тогда расти только 21 дня. Тогда предохранялись. В этот месяц - на 13 д.Ц. - Дом.Фолликул 11,6 в левом яичнике, на 17 д.Ц. -Он же уже 11,2. Пришла на 25 д.Ц. - Он же - 13, на 26 д.Ц. - Он же 14,5. Гинеколог говорит, что через пару дней ждать овуляцию. Вопрос: стоит ли ловить эту овуляцию и пытаться забеременеть? Чем может грозить? Уже очень боюсь, чтоб не повторилась прошлая ситуация. .Наблюдаюсь в приличном центре у репродуктолога. Тзывы по ней хорошие. Вот только она мне толком не ответила ничего. За ранее - спасибо!!! (Травм, операций и т.Д. - Нет. У эндокринолога наблюдаюсь давным-давно, принимаю тироксин по 50, ттг - 2,1. При норме 0,45 - 4,45)
Добрый день. Конечно стоит, без наличия овуляции не наступит беременность. Для возникновения неразвивающейся беременности существует большое количество факторов. Вам не стоит боятся и смело ждите овуляцию. Обязательно наблюдайтесь у эндокринолога.