Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном

В последнее время мой малыш(5 месяцев) переодически начинает учащенно дышать во сне и , через какое-то время, просыпается с диким плачем. Чаще всего это происходит вечером , через 40-80 минут после того, как он засыпает. Реже днём. При этом глазки, чаще всего ,закрыты. Беру его на ручки , и он обычно снова засыпает. С чем это может быть связано? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Иногда так бывает, когда ребенку снятся сны. Вы сама так не считаете. если Вы видите, что это вызывает нарушение состояния малыша, если Вы сама переживаете, обратитесь к неврологу. Эти вопросы должен разбирать невролог, при помощи личного осмотра.