Консультации / Отоларингология

Увеличенные миндалины ребенок 2 года

День добрый, друзья. - большая просьба подскажите с такой проблемой: - наш ребенок, девочка 2.2 года заболела [2 недели назад] - симтомы были такие, температура 3 дня 37.5-37.9, на 4 день температура пропала, с первого дня был насморк [прозрачный], обходились промыванием носоглотки, температуру не сбивали, девочка была активна, вызвали врача педиатра на дом, врач послушал, сказал лекгие и бронхи в норме, красное горло, температуры уже не было. Через день, у ребенка поднялась температура до 38.0, и начался булькающий кашель, также булькало в груди, вызвали врача, она послушала и опять сказала, что лекгие и бронхи чистые хрипов нет, назначила цефотаксим в уколах [5 дней], а также консультацию у лора. Лор не выявил ни каких паталогий, указав, что левая миндалина учеличина, и посоветовал продолжить лечение назначенное педиатром. Три дня подряд ребенок был вялым [лежал], сонным, плохо ел, булькало в груди, температура выше 38. не поднималаст и САМОЕ НЕ ПОНЯТНОЕ - он высовывал край языка изо рта и прижимал подбородок к шеи, появилась осиплость при смехе [голоса], улыбался иногда одной стороной губ, смотрел на верх не отрывая подбородок от груди, как будто горло [трахея] болит, был мокрый кашелт К 4 дню пропала температура, а к 5 дню приминения антибиотиков, ребенок стал более активным, стал есть и вести себя как обычно, при этом дня два откашливали мокроту, видимо сильно много ее было, сейчас кашля нет, температуры нет, НО проблема с шеей на наш взгляд - не прошла, ребенок как бы щедит шею или горло, сейчас прошла уже неделя [от 5 дня уколов всего было 10 уколов], ребенок перестал высовывать язык, подмимает [от шеи] голову, вращает ей по сторонам, но все равно как бы щадит горло, иногда улыбается одной строной рта и по хрипывает при этом, иногда опять поджимает подбородок к груди и ходит так и играет, каких либо видимых опухолей на шеи не видно, хотя с одной строны прошупывается гланда снизу - лор сказал не критично, лимфоузлы по словам врача тоже в норме!!! Были у педиатора, она третий раз смотрела горло, слушала и опять сказала,что все включая горло, легкие и бронхи чистые хрипов и свистов нет, на наш вопрос, что с шеей, сказала, пройдет...может просто ребенок помнит боль и боится поднимать голову!? С Уважением Андрей и Оля.
Мне кажется, что ребенок может щадить шею и просто вспоминая боль, но все же необходимо исключить поражение лицевого нерва, для чего вам будет необходимо обратиться еще и к неврологу.
- СПАСИБО БОЛЬШОЕ!