Консультации / Отоларингология

Увеличенные миндалины

Сыну 4 года, он с детства часто болеет то ОРВИ, кашель и прочее. Буквально с 6 месяцев принимали различные антибиотики, и сейчас часто болеем. Где-то с 3 лет у него увеличенные миндалины, даже когда он вроде не болеет. Врач выписал антибиотики, приняли, но не проходит. Что это означает, что можно предпринять и последствия какие? Спасибо.
Добрый день!На Ваш вопрос заочно ответить невозможно, т.к. увеличение миндалин разной степени у каждого конкретного ребёнка может быть и нормой, и признакои болезни. Обязательно надо смотреть ребёнка. Вам следует показать его лор-врачу