Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

HBsAg через 20 лет

Здравствуйте! В 1993 году я переболела гепатитом В (заразили в роддоме). Позже меня ничего не беспокоило. Некоторое время (2011-2012) постояла на учете у гепатолога, но так как показатели (АЛТ, АСТ и пр.) были в норме, перестала сдавать кровь каждые 3 мес. Делала сканирование печени в 2012 - тоже все нормально. Недавно в анализе обнаружили HBsAg 77.92 COI. Написано, что реф.интервал менее 1. При этом АЛТ=10.7 АСТ=17.5 общ.белок = 73.1 вроде все в пределах норм. Подскажите, опасен ли такой уровень HBsAg? или он просто свидетельствует о когда-то перенесенном заболевании?
Здравствуйте! От уровня HbsAg ничего не зависит, нужно сдать пцр на гепатит В качественно, узи обп ,hbeab, hdvab.