Консультации / Неврология
у подростка болит голова 10 лет
у моей дочери частые головные боли уже 10 лет(ей сейчас 15)из обследований назначали только доплерографию,врач сказал что снижен кровоток,и какие то проблемы в шейном отделе позвоночника,в этом году присоединились боли в шее,рентген показал гипоплазию с1 и сколиоз.На данный момент голова болит через день шея тоже и ещё бессонница,потливость.Головная боль начинается вечером,многие годы помогал аскофен,но сейчас он помогает редко,правда бывает голова проходит от кофе или от приёма ванной.Невролог советует делать комплекс упражнений,физиотерапию и массаж воротниковой зоны.Все эти годы ставят диагноз всд.Неужели от всд может столько лет болеть голова?Я теперь поняла что нужно сделать мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника,но это всё очень дорогостоящие исследования.Есть ли более дешёвое обследование например узи?Или ещё какое-нибудь?И вообще может быть ей нужен мануальный терапевт?Посаветуйте что-нибудь.А может у неё быть мигрень?Я сама мучалась лет 10 в детстве,но у неё другая боль,не такая сильная,а у меня была страшная,и у моего отца тоже была мигрень.

Вообще-то надо заняться дочкой нормально, не по интернету. Не в деревне живете. И недорого это будет, и МРТ не понадобится, только слушайте невролога и выполняйте..