Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ как шишка или что это

У меня он не исчезает уже около полугода. Иногда он исчезает полностью, остаётся круглое красное пятнышко. но через пару дней или неделю на его месте выходит новая выпуклая шишечка. Я не знаю, как бороться с этой проблемой, я уже пробовала много разных препаратов, даже пила гармоны, которые мне выписывали, но ничего не помогает. Эта шишка иногда болит, когда на неё нажимаешь, но гной никакой никогда не выходит оттуда. Подскажите, что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо наносить препараты с прямым антибактериальным эффектом, например, с клиндамицином. Это может быть лосьон Зеркалин, гели Клиндовит, Далацин. При частых рецидивах обратитесь к хирургу. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо