Консультации / Дерматология и косметология

Подвижный прыщ

Здравствуйте! Неделю назад у меня появился подкожный прыщ ,как шишка,на носу . В первые дни было трудно притронуться к носу, но после боль начала проходить. На этой недели у меня подшатались нервы из-за этого прыща. Я пыталась его выдавить два раза,но безуспешно. Остался синяк и гной внутри. Второй день не в школе , потому что дискомфорт в общении с людьми. Пробовали практически все: эффезел, зеркалин, ихтиоловую мазь,мазь Вишневского, левомеколь, тетрациклин,целестодерм,чайное дерево. Пожалуйста ,помогите! Хотя бы убрать шишка или покраснение! Также появился прыщик под глазом, но ,думаю, это не так страшно,как на носу. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендуют при абсцедирующем фурункуле на лице назначать антибиотикотерапию системно пенициллинами или фторхинолонами. Наружно средства с антисептическим эффектом, например, клиндамицином, мупироцином. Наблюдают таких пациентов врачи-хирурги, при необходимости дренируют очаги. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова