Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте, с женой пытаемся зачать ребенка год. Сделал спермограмму, есть ли шанс зачать здорового ребенка? Сколько времени уйдет на лечение, если оно необходимо? Объем - 3,0 мл; Период воздержания - 4 дня Вязкость - 0.2см; время разжижения - ;60мин Цвет – серо-белая,мутная; рН 9; Лейкоциты 6-8; Эритроцыты –1-2 Клетки сперматогенеза 1-2 в п/зр Лецитиновые зерна +; Спермоагглютинация - Агрегация сперматозойдов - Слизь - Анализ сперматозойдов: Плотность(кол-во сперматозойдов в 1мл) - 25х10^6; Общее количество сперматозойдов - 75х10^6; Живые сперматозойды - 61%; Подвижность сперматозойдов: А)активноподвижные(нормокинезис)-52% В)малоподвижные(гипокинезис)-16% С) колебательные (дискинезис) - 7% D)неподвижные (акинезис)- 25% Нормальные сперматозойды - 64% Патологические сперматозойды: 36% а)патология головки - 21% б)патология шейки - 4% в) патология хвоста - 2% г)смешанная потология - 9% Заключение: нормальный эякулят(нормозооспермия)
Здравствуйте! Судя по этой спермограмме у вас все нормально.