Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном

Здравствуйте. Помогите советом. Ребёнку 4 месяца, мы на гв. Раньше ребёнок спал в своей кроватке до трех ночи плюс минус полчаса, потом я брала его к себе кормила и он спал дальше часа два, потом опять кушал и спал до полного пробуждения спал. Месяц назад, он начал просыпается очень часто и просит грудь, причём не для еды. А использует её как пустышку. Теперь и днем и ночью он не может спать без груди во рту, уже и на улице начались проблемы со сном. В интернете пишут, что могут быть зубы или мало молока, но у нас видимо проблема ни в этом. Подскажите что делать? И можно ли научить засыпать ребёнка без груди во рту. Соски и бутылки не берет. Спасибо!
Добрый день! Зачастую так ведут себя дети когда мучает животик. Учить ребенка ничему не нужно, он сам будет засыпать и хорошо спать, когда не будет ничего беспокоить. Раз ребенок на ГВ, анализируется питание мамы - исключается из рациона все молочное, сладкое и жирное, а для нормального пищеварения курсом дают хилак и рела лайф. Здоровья Вам!