Консультации / Педиатрия

У ребенка насморк

У ребенка появился насморк. Дочке 1 год и 2 месяца. Никаких симптомов заболевания больше нет ( ни температуры, ни кашля). Нужно ли что-то предпринимать (имею ввиду подавать витамин С или имуностимулирующие препараты)?
Если вы имеете в виду препараты интерферона, точнее разрешенные к применению в вашем возрасте капли "гриппферон", то их лучше начать применять - по описанию, это риновирусная инфекция, склонная к персистированию и способная осложняться бронхопневмониями, поэтому с ней лучше начать бороться, не надеясь, что "само пройдет". Из вспомогательных средств можно порекомендовать аквамарис стронг - гипертонический раствор морской соли, который снизит отек и поможет справиться с выделениями из носа.