Консультации / Стоматология

Удаление нерва

Добрый день. У меня следующая ситуация: пришла к врачу с кариесом, мне сделали укол, начали сверлить. В итоге оказалось, что нерв как то глубоко находится и укол плохо подействовал. Мне там все рассверлили, засунули мышьяк и сказали, что через 2 дня нужно прийти и снять его, но запломбирование назначили только через неделю. Это нормально, что я 4 дня буду ходить с открытой дыркой в зубе? Там ничего не загноится за это время?
Добрый день! На мышьяковистую пасту, обычно, устанавливается повязка из временного пломбировочного материала. Если Вам такую временную пломбу не установили, то, конечно, нужно обратиться к лечащему врачу для закрытия дефекта. С уважением.