Консультации / Хирургия

Боли в колене и бедре

Алексей Васильевич, здравствуйте! Может вы мне поможете. Подскажите, что мне делать дальше. Мой диагноз: Посттравматический правосторонний коксартроз 3 ст.. с выраженным болевым синдромом. Асептический некроз головки правой бедренной кости. Комбинированная контрактура. Посттравматическая вальгусная деформация правого бедра. Остеартроз правого коленного сустава 2 ст. Разгибательная контрактура правого коленного сустава. Укорочение правой нижней конечности 3, 5 см. В феврале 2016 года мне сделали операцию: сухожильно-мышечная пластика разгибательного аппарата правого коленного сустава с выделением из рубцовых спаек надколенника, сухожилия, и мышечного брюшка четырехглавой мышцы. После операции прошло 8 месяцев, но швы бордовые и очень болят и жгут. Сделали УЗИ, вот заключение: "По наружной и внутренней поверхности бедра структура сухожилий m. vastus lateralis m.vastus medialis повышенной эхогенности, рубцово изменены, спаяны с кожей. Заключение: Эхопризнаки рубцовых изменений мягких тканей н/3 правого бедра." Что можно сделать? Мазь "контрактубекс", не помогает, чувствительность колено почти нет, т.е когда его задеваешь я его почти не чувствую и покалывание идет по кожи, что это может быть? За ранее очень благодарна.
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы имеют неврологическую природу, а гипертрофические и рубцовые изменения - нейротрофический характер. Начните с МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и правого тазобедренного сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Здравствуйте еще раз, сделали МРТ, были у невролога. Диагноз: посттравматическая нейропатия бедренного нерва, поясничный остеохондроз. Хроническая люмбоишиалгия слева.
Продолжайте лечение у невролога и начинайте задумываться о замене т/б сустава.