Консультации / Ревматология

Боли в суставах и в позвоночнике

Здравствуйте,уважаемый Игорь Валерьевич.У меня сильные боли в коленях при подъеме со стула и по лестнице ,усиление болей в пояснице и бедрах при ходьбе даже в течении 10 минут,Так же нарастающие боли в тазобедренных суставах , когда сижу более 30 минут.,В 2004 году поставлен диагноз - деформирующий артроз пр . колена 3 ст ,а лев. - 2 -й степени . В 2011 г февр. было падение - в следствии -смещение позвонков на 1,2 , а в августе воспаление легких -с ноября пошло усиление болей , В апреле 2012 - образовалась киста под левым коленом,тоже усилились боли. Было проколото : 5 уколов Дона ,20 ук Афлутопа , вн/м , принимаю Артра уже около года ,Оьегу -3 и , постоянно на медокалме и мелоксикаме , Боли не проходят ,а лишь на время ослабевают ,затем возвращаются с большей силой. Причем каждый раз добовляются в ступнях ,плечах,кистях и в пзвоночнике. Есть и наследственность и долгий период работы с тяжестями,; мне еще 50 лет ,а хожу только с " палочкой ". Стараюсь быть в движении и придерживаюсь раздельного питания, ничем не злоупотребляю . Конечно," заочно " Вам сложно советовать ,но мне очень хочется найти способ -держать боли по контролем и тормозить прогрессирование. Буду очень благодарна , с уважением Александра.
Александра, действительно, заочно тяжело что-то говорить, а лечение вообще нельзя рассписывать. Скажу пока только по диагностике: исключен ли ревматоидный артрит?