Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленях щелчок бедра

Здравствуйте. Долгое время работал стоя по 12 часов несколько лет, со временем появились боли в стопе, узнал что плоскостопие 1-2 степени, посоветовали стельки, купил, но мне в них не удобно, собираюсь сделать на заказ. Решил сменить условия труда теперь большую часть времени сижу за компьютером, стал заметно меньше ходить пешком, стопы прошли, но появились неприятные боли в коленях особенно со стороны ноги где плоскостопие(кобинированное). Когда хожу по лестнице боли не усиливаются, так же не проходят полностью когда долго хожу, с утра слышен щелчок при разгибании. Ходить могу, но иногда интуитивно подхрамываю. Еще на протяжении нескольких лет, есть безболезненный щелчок в тазобедренном суставе возникающий при выполнении упражнения велосипед, опускании вытянутой или в колене ноги. Некоторое время ежедневно делал упражнения лежа для ног, улучшений и уменьшения щелчков не наблюдал. Мне всего 25 лет, сверх травм не было, все как у всех небольшие падения, да и то давно. Меня интересует:1) боли в коленях могут быть связанны с гиподинамией или это всегда какое-то заболевание, которое срочно надо лечить?2)Постоянный щелчок в бедре без боли, не проходит после разработки бедра, это обязательно патология или вариант нормы? Спасибо за ответ, прям боюсь идти к врачу, вдруг что найдут, я человек мнительный, стараюсь избегать лишних посещений.
Здравствуйте ! Боли в суставах могут быть из за гиподинамии, скорее всего у вас так и есть. На счёт щелчков не переживайте, если с болями не сопровождается, то особого лечения не требует.