Консультации / Неврология

Боль в колене и жар в ногах

Добрый день! Мне 53 года. Началось все с того, что в августе 2011г появились боли по медиальной стороне бедер. Боли как электрический ток. Ограничение движений при сгибании ноги. Проставила траумель 10 в/м ,цель т 10 в/м. Все прошло. В марте 2012 года наступил климакс. В мае 2012г заболело полностью все колено. На ногу вставать было больно. Пропила целебрекс 10 дней, дона 18 в/м, траумель 10в/м,цель т 10 в/м. Ничего не помогало. В июне появились жгучие прострелы в голенях и коленях, жгло под коленями. Жгучие боли по медиальной стороне бедер и голенях. А затем жгучие обливающие как кипяток сверху по бедрам до кончиков пальцев ног. Боли постоянные. Спать не могла, жить было не выносимо. Появилась контрактура. Нога стала сгибаться до 90 градусов,разгибается не до конца.Пропила мовалис 14 дней проставила комбилипен 10 в/м.мильгама 5в/м .В августе проставила мовалис 3 в/ м 24 дня в таблетках. В ноябре проставила пентоксифилин капельницы 10 шт, алфлутоп 20 в/м ,актовегин в/в. Боли обливающие уменьшились. В декабре 2012г. Пропила целебрекс дней, комбилипен 10 в/м,никотинка 10 в/м, терафлекс. Физ процедуры магнит,лазер, электрофорез аспирином на колено Чувство жжения по задней стороне бедер ,осталось. Боли до конца не прошли .В декабре 2012г. Обожгло плечи и дальше локти и в кончики пальцев рук. В 2013 г боли сохранялись . Лежала в неврологии нии им. Сеченова Москве.Результат нулевой. Сейчас жгет мышцы рук, края лопаток. На сегодняшний день сохраняются жгучие прострелы в ногах, в руках, спине. По ночам чувствую ,как горят голени ног и бедра, руки. От этого ощущения не могу спать на спине. В марте 2014 г заболели тазобедренные ,локтевые ,голеностопы и поясничный отдел. Обошла всех местных врачей ,диагноз поставить не могут. Подскажите как можно решить мою проблему ? куда обратится, что делать ?
Здравствуйте. Вижу, что любите лечиться. Если Ваше заболевание имеет органическую природу, это, вероятно полиневропатия. Есть смысл выполнить электромиографическое исследование (если ранее не делали), обследоваться на порфирию (это нарушение обмена продуктов распада гемоглобина): ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ, Новый Зыковский проезд, д. 4, Запись на прием: +7 (495) 612 44 72; Если ничего не найдётся - посмотреть шейный отдел спинного мозга на МРТ. При отрицательных результатах всех исследований - обратитесь к психиатру.