Консультации / Отоларингология

Поставили острый синусит назначили уколы цефазолина можно ли сменить антибиотик

Здравствуйте! Нам 4 года поставли гайморит, а везде в рецепте и в карте написали острый синусит,не знаю это одно и то же?! назначили називин, аквалор, изопра по 3 раза в день, также ходим на лазерное прогревание, но самое страшное назначили нам цифазалин 7 дней, мы ранее ребенку давали только аугментин или амоксиклав и нам отлично помогало, антибиотики пьем не часто, уколы не раз не делали, очень переживаю что не выдержим весь курс. помогите пожалуйста может можно сменить антибиотик ?! спасибо
Здравствуйте. Если вы не делали посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, где доказана только чувствительность к цефоллоспоринам, то препаратом выбора при остром риносинуите (гайморите) являются защищенные амоксициллины, т е флемоклав или аугментин.