Консультации / Терапия

Учащенное сердцебиение и тревожность

здравствуйте.меня зовут даша мне 22 года.есть ребенок 2года и 8 месяцев.в последнее время, но не часто у меня бывает учащенное сердцебиение даже если я не нервничаю, не волнуюсь.Думаю такое происходит из- за смены погоды( когда очень пасмурно).Сердцебиение 90-100 ударов иногда 112.В основном может такое быть в ночное время суток, иногда и днем.спасает меня в таких случаях пустырник или карвалол, а один раз приходилось пить таблетку Метропролол он сильный и помомог.Скажите доктор это у меня может быть из -за перевозбуждения или все-таки когда пасмурная погода стоит весь день.такое бывает у меня нечасто.,вес 47 рост 162см.вес у меня такой всегда был.
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.