Консультации / Хирургия

Болит пупок в месте шрамы после лапароскопической операции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была операция в марте лапароскопич.по поводу внематоч.рубной беремен.Все прошло хорошо.Но спустя 6 месяцев, уже около 3 недель периодически беспокоят сильные боли в пупке и при пальпации уплотнен до сих пор шов и очень болезнен(Что это может быть?и как с этим бороться?
Здравствуйте. Надо пройти осмотр хирурга. Не помешает сделать УЗИ этого образования. Это может быть и грыжа, и серома, и просто келллоидный рубец, и лигатурный инфильтрат. В любом случае надо смотреть и разбираться. Здоровья Вам.