Консультации / Кардиология

Повышенное артериальное давление

Около 5 лет на ночь принимаю "Экватор 5мг + 10мг". Утром давление было обычно 130...140/70...80, редко до 150/90. Последние 3 недели давление утром стало 170...180/90...100, иногда до 190/110. Для снижения давления приходится принимать "Capoten" (под язык). Складывается впечатление, что "Экватор" перестал действовать. Может нужно увеличить дозу или поменять препарат?
Здравствуйте! Обычно сначала увеличивается дозировка принимаемого препарата (при условии нормальной работы почек - определяется по показателю креатинина в биохимическом анализе крови).