Консультации / Стоматология

Сложное ли удаление верхних 8-ок Она в пазухе гайморовой

Добрый день, Константин Александрович. Собираюсь удалять верхние восьмерки, одна с кариесом и не участвует в жевании, у второй тоже проблемы и нет зуба антагониста. ПО снимку одна из верхних восьмерок находится в пазухе гайморовой? Сложное ли будет удаление? Почему хирург отказывается потом зашивать потом? Говорит, что не зашивают верхние. Но ведь это убережет от осложнений??И искать ли такого, кто будет после удаления зашивать и класть заменитель костной ткани?? Не поедет ли после удаления ряд? Нижний поехал, это видно на снимке, после удаления зуба мудрости. Вообще, сложна ли будет операция и как подойти грамотно к этому вопросу. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если есть перфорация, ее зашивают. Но не все хирурги обладают должной квалификацией. Поэтому ищите кто сделает.
Консультация врача стоматолога на тему «Сложное ли удаление верхних 8-ок Она в пазухе гайморовой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.