Консультации / Педиатрия

Что делать

У малыша 9 месячного неделю назад поднялась температура 38.3, началась рвота, понос зеленого цвета. Врач выписал энтерофурилл. Температура снизилась - 37, 1, исключили из рациона смеси, молочные продукты. Ест только каши на воде, вареные овощи, стул стал кашицеобразного состояния то зеленого, то желтого цвета и раз 5-8 за день. От постоянного подмывания кожа ребенка покраснела, шелушится, он капризничает. Прошла неделя, начинается насморк и кашель.Что делать?Даем много жидкости.
Добрый день! Такую картину дает ротавирусная или энтеровирусная инфекция, она подрывает одновременно и пищеварение, и органы дыхания. В таких случаях положена безмолочная диета, креон во время каждого кормления чтобы пища нормально переваривалась, а также хилак и рела лайф для коррекции микрофлоры кишечника. А как нормализуется пищеварение, то подключают противовирусные средства (виферон). Здоровья Вам!