Консультации / Отоларингология

Каким антибиотиком заменить Аугментин

Добрый день! Вчера ребенку (4г) выполнили аденомотомию и тонзиллотомию, в больнице давали Цефуроксим по 400мг 2р/д - 1 день, домой назначили Аугментин по 5мл 2р/д 7 дней. Первым же вечером ребенок выпил Аугментин (суспензию): тошнило, вызывало рвоту. Подскажите, пож., чем можно заменить Аугментин в данной ситуации?
Здравствуйте. Можно заменить супраксом в виде суспензии по дозировке 8 мг/кг в сутки однократно в течение 6 дней. одновременно желательно подавать пробиотик, например линекс, промывать полость носа, например, Аква Марисом норм.