Консультации / Хирургия

Операция паховой грыжи

После операции прошло 9 месяцев, начал заниматься спортом, есть неприятная тянущая боль. Можно ли уже давать физические нагрузки, качать пресс, какой вес можно поднимать? Спасибо за возможность получить консультацию бесплатно у хорошего специалиста.
При появлении каких-либо болей в прооперированной области после активизации физических нагрузок необходимо проведение осмотра и УЗИ. Это позволит подтвердить или опровергнуть развитие рецидива и других осложнений. Дальнейшая тактика после получения результатов.