Консультации / Стоматология

Мышьяк в зубе

Здравствуйте! Мне положили мышьяк на зуб, сказали через 4 дня вытащить, прошла неделя, вытащить я не могу, очень сложно, поэтому он всё ещё так. Это опасно? Мне сказали, что возможно отравление. Так ли это?
Добрый день! Отравление организма вряд ли возможно, но, токсическое действие мышьяковистой пасты на пульпу зуба может привести к воспалительному процессу в челюстно-лицевой области. Необходимо обратиться к врач стоматологу для извлечения пасты и продолжения лечения. С уважением.