Консультации / Стоматология

Мышьяк в зубе

Добрый день! Мне поставили мышьяк в зуб. Врач записал на прием для лечения зуба (в который поставили мышьяк) через неделю. В назначенный день в поликлинике сообщили, что мой лечащий врач ушел на больничный. Удаление мышьяка из зуба смогла добиться еще через 6 дней. Пока добивалась, чтобы извлекли мышьяк из зуба, тк не должно лекарство столько находится, были жуткие головные боли, опухла щека и стала болеть вся челюсть. Кушать больно. Лекарство удалил дежурный врач, но никаких рекомендаций, кроме как "Вам нужно лечить зуб" мне не сказали. На данный момент мой лечащий врач еще на больничном, а к другому в этой поликлинике я уже боюсь обращаться, после такого отношения к больному. При приеме пищи резкая боль в той части челюсти, где был в зубе мышьяк. Отчего это и как от этого избавиться? Заранее спасибо!
Добрый день! Мышьяковистая паста очень токсчна, при распространении ее действия на ткани, находящиеся вокруг корня или на десну могут возникнуть осложнения - мышьяковистый периодонтит, ожог десны. Вам незамедлительно нужно начать лечение этого зуба, иначе в конечном итоге Вы его потеряете. С уважением.