Консультации / Стоматология

На сколько дней можно оставлять мышьяк в зубе максимально

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Вчера на зуб наложен был мышьяк, врач записала к себе на приём только через неделю. Заволновалась, когда знакомые вокруг твердят, что оставляют мышьяк в зубе только на 48 часов, а если больше- можно навредить. Возникли сомнения: да и врач начинающая в бюджетном отделении (пыталась вколоть лидокаин в десну с правой стороны, тогда как больной зуб находится слева,37-й...остановила её только криком ,напомнив -какой зуб лечим...)Зуб никогда не болел, просто обломился кусочек. Завтра будет 2 суток, может стоит пойти к другому врачу и удалить мышьяк завтра ,а не ждать неделю? Посоветуйте пожалуйста...
Добрый день! Сейчас используются для некротизации пульпы препараты без мышьяка, на основе параформальдегида. Такие препараты менее токсичны и пролонгированного действия, поэтому оставляются в полости на более длительный срок на 7-10 дней. Необходимо уточнить у лечащего врача, какой именно препарат был применен для лечения.