Консультации / Стоматология

Мышьяк в зубе

Добрый день, мне два дня тому назад положили мышьяк в зуб и временную пломба и сказали прийти на след день, но я не смогла т.к сижу с месячным ребёнком и оставить не с кем, могу ли я проходить с мышьяком в зубе неделю? И не повлияет ли это на грудное вскармливание?
Добрый день! На грудное вскармливание может и не повлияет, но точно повлияет на сохранность зуба. Мышьяковистая паста - токсична и нахождение ее в пульпе не может быть длительным, так как может развиться воспалительный процесс. Не затягивайте с посещением стоматолога.