Консультации / Офтальмология

Покраснение и зуд после капель альфаган

Маме 71 год ,лежачая больная после инсульта. Краеугольная глаукома оба глаза.Лечение с сентября 2015 - капли альфаган,бетоптик, глаупрост ,ежедневно. Три недели назад началось покраснение и зуд сначала один глаз, (Офтальмолог из поликлинники сказал ,что инфекция ,назначил капли ципролет, в оба глаза ,на 10 дней, отменять основное лечение не стал) После лечения ципролетом стало лучше , но теперь зуд и покраснение появилось на двух глазах. Скажите , надо ли отменять капли от глаукомы? И чем лечить покраснение изуд? Сейчас мажем тетрациклином, становится лучше, но после капель альфаган опять все краснеет.
Добрый день! Вероятнее всего, это аллергическая реакция на капли для лечения глаукомы. Их при указанном Вами диагнозе отменить нельзя, однако необходимо заменить на другие препараты. В данном случае, рекомендуем Вам проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.