Консультации / Педиатрия

В 10 месяцев ребенок стал просыпаться и писаться ночью

Здравствуйте! Нам 10 с половиной месяцев мы начали просыпаться ночью два раза. Первый раз Просыпается с часу до двух ночи при этом или уже мокрый и холодный или писает проснувшись, засыпает с грудью сразу. Второй раз Просыпается с 4 до 5 утра, сажу на горшок и делаю смесь, иногда засыпает сразу, а иногда не может уснуть даже с нами. До этого времени начиная с 2 месяцев он спал отлично всю ночь и не писался до самого утра. На данный момент я постепенно разлучаю его с грудью, даю при засыпании днём один раз и второй раз ночью. Бутылочку со смесью принял нормально, днём кушаем хорошо практически все. У него вылез один нижний зуб и второй на подходе, и верхние набухли. Подскажите как правильно бороться чтобы не навредить ему и не перерасло в привычку потом.?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка что то беспокоит и ночью зачастую беспокоят проблемы с пищеварением. И скорее всего это смесь, ребенок может ее спокойно принять, но смеси перевариваются труднее и тяжелее грудного молока, поэтому могут вызывать проблемы. И практически все кушать в этом возрасте еще нельзя, поэтому тут скорее всего виной именно пищеварение. Нужно пересмотреть рацион ребенка, убрать все лишнее, желательно еще и смесь, если есть возможность продолжить гв. Здоровья Вам!