Консультации / Педиатрия

Писает редко и мало

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Дочери 11 месяцев и 10 дней, вес 13кг аппетит хороший, (был) пьет только воду +грудь. Писать стала мало и редко ночью 2 раза , бывает просыпаюсь от резкого запаха мочи на пеленки остается желтое пятно. Просыпается в 9 утра раньше какая и писала сразу , теперь только какает, писает примерно через 2 часа где-то 20-25 мл, до 14-00 3 раза писала , 3 раз с горсть и мутно - желтоватая ( ночью бывает заплачет но быстро успокаевается . Что это может быть ? На сколько опасно? Что делать? К педиатр на прием только 9 числа
Добрый день, с возрастом действительно мочатся реже, моча ярче и запах интенсивнее. А возможно- включили отопление и стало жарче? Попоите почаще, измерьте сколько выпила за сутки, посмотрите, отражается ли на количестве мочи. Вы не рассказываете ничего тревожного. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Писает редко и мало» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.